Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Воспитанники рязанских детских домов получили подарки от Деда Мороза. Фото

На минувшей неделе воспитанники рязанских детских домов получили подарки, собранные в рамках благотворительной акции «Чудодерево».

Напомним, «ЧудоДерево» – это новогодняя елка исполнения желаний. Благотворительную акцию «ЧудоДерево» организовал Фонд «ДетскиеДомикиРязань» и оператор сотовой связи «Билайн». Во всех рязанских центрах экспресс-обслуживания «Билайна» на «ЧудоДереве» были развешены письма детей детских домов и интернатов Деду Морозу.

Подарки уже получили дети из Рязанской коррекционной школы-интерната, Чапаевской коррекционной школы интерната.

В четверг, 24 декабря, Снегурочки поздравили воспитанников трех учреждений в Елатьме: Елатомского дошкольного детского дома, коррекционной школы-интерната, Елатомского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей.

Дети получили подарки, которые они попросили в письме у Деда Мороза, а также сладости.

Как рассказали организаторы акции, дети открыли подарки и сразу применили их по назначению: в коридоре ребята играли в бадминтон. Мальчишки гоняли машинки, девочки делали куклам шикарные прически. А вот ребята, которым подарили футбольные мячи, не знали, что делать с исполненными желаниями – так как весна придет еще не скоро.

Снегурочкам воспитанники детских домов подарили свои поделки: вышивки, шарфик, салфетку.

«Новый год – это, пожалуй, один из праздников, когда дарят подарки интернатским детям, – отметила представители Фонда «ДетскиеДомикиРязань». – Хотелось бы, чтобы не забывали их и в другие дни».

26 декабря состоится вручение подарков для воспитанников Костинской школы-интерната, а в понедельник – в центре психолого-правовой и медикосоциальной помощи детям, а также в Заречной школе-интернате.

«Кроме того, мы поздравим детей сладкими и прочими подарками в рязанском туберкулезном санатории, – рассказала Инна Сучкова. – Там много детей из неблагополучных семей и интернатов, которые на лечении тратят по полтора месяца».