Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 11:50
Нал. EUR 100.50 / 101.98 26/04 11:50
Олег Ковалев: в Рязанской области в противодействии терроризму необходимо принимать самые эффективные меры

В среду, 16 декабря, губернатор Олег Ковалев провел совместное итоговое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Рязанской области, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Говоря о результатах работы в уходящем году, глава региона отметил, что деятельность антитеррористической комиссии области осуществлялась в условиях достаточно сложной оперативной обстановки. За десять месяцев текущего года на территории Российской Федерации зарегистрировано свыше 880 преступлений террористической направленности.

На территории Рязанской области в текущем году также отмечается рост проявлений экстремизма. Было выявлено девять экстремистских посягательств, в том числе один факт организации экстремистского сообщества, два убийства и два факта нанесения тяжкого вреда здоровью. По словам Олега Ковалева, органами власти на местах проводится работа по реализации комплекса нормативно-правовых, организационных и практических мер по предотвращению террористических актов. «Однако складывающаяся обстановка в сфере противодействия терроризму требует принятия дополнительных, более эффективных мер», – подчеркнул глава региона.

Участники заседания обсудили меры повышения безопасности при осуществлении перевозок опасных и особо опасных грузов железнодорожным и автомобильным транспортом по территории Рязанской области. Был также определен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан и антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Кроме того, утвержден план работы комиссии на 2010 год.