Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Рыбак спел для Бекмамбетова

Презентация клипа Александра Рыбака, ставшего финальным в новом фильме Тимура Бекмамбетова «Черная молния», состоялась 30 ноября в Москве. Победитель Евровидения-2009 рассказал РИА Новости, почему ему было страшно на съемочной площадке у российского режиссера и как работа над саундтреком к фильму повлияла на его дальнейшие творческие планы.

«Когда взрывались фейерверки, огонь был в метре от меня, и я боялся, что пламя может повредить скрипку. Хорошо, что инструмент был не мой», – вспоминасказал Рыбак.

Записать финальную песню для нового блокбастера предложили сразу нескольким звездам российской и зарубежной эстрады. После пробных записей режиссеры выбрали норвежского певца. На съемку клипа было выделено всего полдня, работа велась практически без дублей, рассказал режиссер фильма «Черная молния» Александр Войтинский.

«Рыбак приезжал в Москву на концерт в День милиции, ночью должен был уезжать. Мы были ограничены во времени «, – сказал Войтинский.

«Черная молния» – фильм о московском студенте, которому отец подарил на день рождения подержанную «Волгу». Главный герой обнаруживает, что автомобиль умеет летать, и с этого момента парень превращается в городского защитника и борца со злыми силами.

Над созданием спецэффектов в фильме работали 150 человек. Во время съемок использовалась пушка, стреляющая автомобилями весом до 700 килограммов.

«Действительно, она стреляла и бросала машину на двадцать метров с взрывом. Это не компьютерная графика, а живьем брошенная в воздух, летящая с огнем «Волга», – сказал Войтинский.

Работа с российскими кинематографистами открыла для звезды Евровидения новые горизонты: после съемок у Бекмамбетова Рыбаку стали предлагать роли в художественных фильмах.

«Мне уже поступили предложения сняться в кино. Пока это небольшие роли, но я надеюсь когда-нибудь сыграть и главного героя», – признался Рыбак.

Сейчас певец занят работой над новым альбомом, а также обдумывает возможность самостоятельно поставить мюзикл. Рыбак планирует сам написать сюжет, музыку, и ,возможно, сыграть одну из главных ролей.