Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Утверждены состав оргкомитета и план мероприятий, посвященных 230-летию образования Рязанской губернии
Распоряжением Правительства Рязанской области утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 230-летию образования Рязанской губернии, и план мероприятий.

Распоряжением Правительства Рязанской области утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 230-летию образования Рязанской губернии, и план мероприятий.

Председателем организационного комитета является заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. В состав оргкомитета вошли также руководители региональных управлений культуры и массовых коммуникаций, туризма, по делам образования, науки и молодежной политики, управления по связям с общественностью и информационной политике, отдела по демографической и семейной политике аппарата Губернатора и Правительства области, а также директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества.

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, план подготовки празднования 230-летия образования Рязанской губернии включает проведение ряда культурных мероприятий, акций, выставок, конкурсов, издание и приобретение для библиотек области краеведческой литературы. На здании Рязанского областного театра драмы планируется установить памятную доску народному артисту РФ Э.Э. Кио. Состоится международный живописный пленэр «Мещерские дали», межрегиональный фестиваль народной культуры, молодежная акция «Юность. Творчество. Талант», областной фестиваль любительских театров «Губернские подмостки», а также фестивали «Театр на Соборной – детям Рязанской области» и «Областной театр драмы – Рязанской губернии». Пройдут театральный гастрольный тур театра кукол «Легендами земля полна» и концерты творческих коллективов ГКО «Рязань-концерт» в районах области. Будут также проведены областные конкурсы социально-культурных проектов и на лучшую работу по истории Рязанского края.