Пнд, 29
17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.38 26/04 18:30

На завершившемся накануне в Норвегии финальном этапе Кубка мира по биатлону российские спортсмены смогли завоевать три золотые и одну серебряную медали.

Эти медали на счету Светланы Слепцовой, Ивана Черезова и Николая Круглова.

Одну золотую медаль Светлана Слепцова выиграла еще 13 марта. Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 километров за 21 минуту 47,6 секунды, допустив один промах на стрельбище.

«Победа стала для меня сюрпризом, поскольку я не привыкла к таким трассам. Но хорошее выступление в Ханты-Мансийске на прошлой неделе дало мне позитивный импульс», — призналась Слепцова после гонки.

Второе золото Слепцова взяла в субботу. Она выиграла гонку преследования с результатом 33 минуты 1,5 секунды и одиним промахом. А в мужской гонке преследования на 12,5 км в субботу лучшим стал также россиянин Иван Черезов.

Завершился Кубок мира мужской гонкой преследования на 15 км. Здесь россиянам золото взять не удалось, чех Михал Шлезингр на самом финише сумел опередить россиянина Николая Круглова, добывшего для нашей сборной, таким образом, серебряную медаль.