Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.39 26/04 11:30
Нал. EUR 100.41 / 101.85 26/04 11:30
Сегодня в администрации Рязани подводились итоги работы за 2007 год и определялись основные направления деятельности в 2008 году
Сайт администрации Рязани информирует: открывая совещание, первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству и муниципальной собственности Александр Зыков отметил, что анализ работы всех подразделений администрации будет проводиться постоянно. Цель подобных совещаний - не только отчет о деятельности, но и вскрытие проблем, поиск новых подходов к решению вопросов.

Заместитель главы администрации по экономике и финансам Елена Шмелева сообщила, что в 2007 году бюджет Рязани по доходам был перевыполнен на 7,9% от плана. За счет размещения муниципального заказа (проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок) удалось сэкономить более 60 млн. рублей бюджетных средств. Ужесточение контроля со стороны администрации за рациональным использованием основных и оборотных средств позволило сократить количество убыточных муниципальных предприятий.

И.о. заместителя главы администрации по ЖКХ и энерговодоснабжению Валерий Фурсов на совещании подчеркнул, что в 2007 году было проведено обследование 107 дорог. Их ремонт был начат в прошлом году и продолжится в текущем. Впервые за последние несколько лет в 2007 году было установлено порядка 1200 дорожных знаков. Подвижной состав автоколонны 1310 пополнился 28-ю новыми автобусами. В текущем году планируется приобрести еще 10 автобусов и 10 троллейбусов.

Кроме того, в 2008 году предполагается оптимизировать работу дежурной службы города, связав ее в единую автоматизированную сеть с предприятиями энерговодоснабжения и другими службами. В результате, в случае возникновения аварийной ситуации дежурная служба сможет контролировать проведение ремонтных работ и наиболее полно информировать население о причинах и сроках устранения аварии. В течение всего года также будут проводиться аварийные тренировки всех служб города в целях формирования слаженных действий.

По словам заместителя главы администрации по социальной сфере Ирины Гришунькиной, работа подведомственных ей подразделений в 2007 году была направлена на улучшение демографической ситуации, реализацию национальных проектов. Удалось решить проблему по обеспечению кадрами участковой службы, особенно, педиатрических участков. Улучшается материально-техническая база учреждений здравоохранения и образования.

Заместитель главы администрации по муниципальной собственности Вячеслав Голованов на совещании подчеркнул, что одним из основных направлений деятельности администрации города в 2007 году по-прежнему оставалась координация строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов. В результате общий объем ввода жилья превысил 350 тыс. квадратных метров, в строительство привлечено инвестиций из внебюджетных источников в размере более 5 млрд. рублей. Доходы от сдачи в аренду и субаренду имущества составили более 125 млн. рублей.

Подводя итог совещания, А.Зыков отметил, что по ряду показателей администрация Рязани в 2007 году сработала более четко, чем в 2006 году. Он определил приоритеты и на год начавшийся. Среди них – улучшение текущей деятельности за счет дисциплины, внутренней организации, подбора кадров; а также формирование грамотного, доброжелательного подхода к гражданам, которые обращаются в администрацию со своими проблемами.