Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Обращение Губернатора Георгия Шпака к жителям Рязанской области

Дорогие земляки!

Завершилась избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. В целом она прошла ровно и спокойно, в выдержанном правовом русле.

Жители Рязанской области проявили высокую гражданскую сознательность и активность. В этом году значительно большее количество избирателей региона приняло участие в определении партийного состава Российского парламента, чем на предыдущих выборах 2003 года.

Это свидетельствует о безусловном повышении авторитета законодательной власти, о политической зрелости нашего общества, о способности наших граждан государственно мыслить и брать на себя ответственность за будущее страны.

Отрадно отметить, что значительная часть рязанцев поддержали Президента РФ Владимира Путина и проголосовали за партию «Единая Россия». Это выражение доверия к действующей власти. Люди увидели реальные позитивные перемены в регионе и стране в целом и выразили поддержку выбранному курсу на динамичное развитие.

В Государственной Думе РФ пятого созыва партия «Единая Россия» будет представлять интересы большинства жителей нашей страны и держать перед ними ответ за все те преобразования, которые будут проводиться в государстве.

Как руководитель предвыборного штаба партии «Единая Россия» отмечу, что мы победили потому, что все эти годы работали одной дружной командой и действовали, а не занимались демагогией. Мы пережили много трудностей и выстояли. Мы победили потому, что все эти годы с нами был наш Президент Владимир Путин.

Сегодня Рязанская область вместе со всей Россией уверенно идет к стратегической цели — улучшению качества жизни наших граждан. Заверяю всех, кто оказал доверие «Единой России», в том, что обещанное мы выполним, как делали это всегда. Будет продолжен курс на эффективное развитие экономики и социальной сферы, строительство жилья, новых школ и больниц, спортивных и туристических комплексов, повышение пенсий и заработной платы.

Благодарю всех избирателей области — жителей городов, поселков, самых отдаленных деревень, принявших участие в голосовании.

Мы вместе с Вами прошли еще один знаковый этап в современной истории России. Впереди нас ожидает большая напряженная работа по реализации намеченных планов. Но главное, что нами избран путь преемственности государственного курса, путь к стабильности и развитию, повышению качества жизни. Убежден, что вместе, объединив наши усилия, мы сможем этого добиться.