ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
Женская сборная России по гандболу в финальном поединке чемпионата мира во Франции в блестящем стиле победила команду Норвегии

В начале решающего поединка россиянки заметно нервничали, чем не преминули воспользоваться норвежки. Однако подопечные Евгения Трефилова сумели выровнять положение, несколько раз на выручку прекрасно действовавшей Инне Суслиной приходил каркас ворот. В атаке сборная России старалась играть как можно быстрее, и соперницы просто не успевали за перемещением оппоненток и мяча. На перерыв россиянки ушли, ведя в счете в четыре мяча.

В дебюте второй половины Норвегия стала медленно, но верно сокращать отставание. В обороне представительницы Скандинавии действовали предельно жестко, предоставляя российским гандболисткам минимум возможностей для атаки. Каждый заброшенный мяч давался россиянкам с огромным трудом. За малейшую ошибку норвежки наказывали соперниц стремительными контратаками. На 47-й минуте преимущество россиянок составляло всего одно очко. Но к счастью, нервы у сборной России оказались крепкими, уверенные действия в атаке и предельно надежные в обороне принесли нашей команде победу со счетом 29:24 и заслуженное золото чемпионата мира.