Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.49 26/04 12:30
Нал. EUR 100.66 / 101.48 26/04 12:30
На рынке труда Рязанской области востребованы врачи, инженеры, программисты и технологи - служба занятости

Рязанская областная служба занятости провела мониторинг потребностей работодателей региона в рабочей силе и анализ заявок организаций на подготовку кадров по муниципальным образованиям за три года, сообщили в среду в Федеральной службу государственной статистики по Рязанской области. По словам собеседника агентства, на рынке труда области среди специалистов с высшим профессиональным образованием востребованы врачи, инженеры, программисты и технологи.

Среди специалистов со средним профессиональным образованием наиболее востребованы: лаборант, разнорабочий, медицинская сестра, фельдшер и техник. В промышленности требуются такие работники, как водитель, кузнец-штамповщик, токарь, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, фрезеровщик, станочник широкого профиля, наладчик, прядильщик, швея, электрогазосварщик. В строительстве - каменщик, маляр, монтажник, плотник, слесарь-сантехник, штукатур, электрогазосварщик, водитель, машинист автогрейдера, машинист бульдозера, машинист автомобильного крана, машинист экскаватора, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций.

В сельскохозяйственном производстве - водитель, кондуктор, тракторист, мастер по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка, механизатор комплексной бригады на погрузчике, электрогазосварщик, оператор машинного доения, животновод, водитель, оператор котельной. На транспорте и связи - водитель, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик, монтер пути, слесарь-электрик. В торговле и общественном питании - повар, кондитер, продавец продовольственных товаров, бармен, пекарь.

В жилищно-коммунальном хозяйстве и бытовом обслуживании - водитель, электрогазосварщик, каменщик, оператор котельной, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, слесарь по ремонту автомобилей, электромеханик по лифтам, электромонтер по ремонту оборудования, парикмахер, портной, швея.