ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 09:30
Нал. EUR 100.42 / 94.80 26/04 09:30
Рязанские спортсмены одержали победу в Кубке ЦФО по плаванию

В городе Сасово в плавательном бассейне «Нептун» завершился Кубок Центрального федерального округа России по плаванию. По итогам соревнований рязанские спортсмены признаны лучшими в общекомандном зачете. В Кубке принимали участие 200 спортсменов в составе 15 команд из регионов Центрального федерального округа. Среди них – мастера спорта международного класса, участники олимпийских игр, чемпионы России. В результате общекомандной борьбы 1 место завоевала команда Рязанской области, на 2 месте – команда Московской области, 3 место - у Ярославской области. Вместе с тем рязанцы успешно выступили и в отдельных видах плавания. Так, Евгений Сафронов трижды победил на дистанциях вольным стилем, у Елизаветы Людневой три вторых места в соревнованиях на различных дистанциях (брасс), Ирина Кондольская завоевала 2 и 3 место в плавании на спине и баттерфляй.

Михаил Настопырев был вторым в комплексном плавании, у Сергея Шершнева 2 место в плавании на спине, а Евгений Шевченко показал второй результат на стометровой дистанции брассом. Рязанские пловцы также хорошо показали себя и в эстафетах. Спортсменов тренируют Василий Белякин, Ольга Кирсанова, Галина Неводчикова, Виктория Артемова, Валентина Кондольская, Ирина Дегтяренко, Василий Кирцов. На закрытии соревнований с заслуженной победой рязанцев поздравили начальник областного управления по физической культуре и спорту Виктор Попков и глава муниципального образования г. Сасово Евгения Рубцова.