Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.39 26/04 10:30
Нал. EUR 100.37 / 101.98 26/04 10:30
Мобильные ТелеСистемы и Alcatel подписали контракт о внедрении решений Alcatel в Рязани

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и Alcatel (г. Париж) подписали контракт о внедрении решений Alcatel для контактных центров в 8-ми макро-регионах МТС в России. Об этом сообщила пресс-служба Alcatel. Решения Alcatel будут установлены в Рязани, Орле, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Владивостоке, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Внедрение решений Alcatel будет происходить поэтапно и завершится в 4-м квартале 2005 г.

По условиям контракта Alcatel поставит «под ключ» свои решения и поддержит заказчика на всех этапах реализации проекта, включая этапы установки, интеграции, ввода в эксплуатацию и технического обслуживания.

В состав решений входит платформа Alcatel OmniPCX Enterprise. Она предназначена для крупных предприятий, которым необходима простота внедрения, модульная архитектура и гибкие возможности по управлению телефонной связью.

В состав предложенных решений Alcatel также входит программное обеспечение Genesys для контактных центров, которое поддерживает алгоритмы маршрутизации и разнообразные формы отчетности о взаимодействии с заказчиками по каналам голосовой связи, электронной почты и Интернета. Кроме того, эти решения включают голосовые платформы Genesys Voice Platforms, которые представляют собой новое поколение программных систем IVR /интерактивные автоответчики/ для самообслуживания «в чистом виде» и самообслуживания с возможностью переключения на специалиста компании. По мнению Alcatel, функциональность GVR позволяет существенно сократить расходы контактного центра.

Решения Genesys поддерживают как традиционную телефонию, так и IP-коммуникации. Эти решения интегрируются в любые инфраструктуры и разнородные бизнес-приложения.