17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.38 26/04 18:30
Хорватия и Чехия сыграли вничью в матче на Евро-2016
Хорваты открыли счет на 37-й минуте благодаря удару Ивана Перишича. На 59-й минуте Иван Ракитич удвоил преимущество своей команды.

Сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра завершилась со счетом 2:2, передает «Интерфакс».

Сборная Хорватии владела преимуществом на протяжении большей части поединка. Однако на 75-й минуте Милан Шкода смог сократить отставание Чехии. За несколько минут до окончания основного времени матч остановили из-за поведения фанатов, которые бросили на футбольное поле зажженный файер.

Английский арбитр Марк Клаттенбург решил остановить игру после того, как на поле со стороны хорватского сектора бросили петарду, а на самой трибуне произошла драка.

Спустя некоторое время, арбитр возобновил встречу, и чехи сравняли счет — 2:2. Бывший нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид реализовал пенальти, назначенный за игру рукой со стороны Домагоя Виды.