Пнд, 29
17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Рязанские паралимпийцы Коновалова и Проньков вошли в первую тройку биатлонного Кубка мира
Коновалова заняла второе место в своем классе, набрав 545 очков. Проньков с 450 очками стал третьим, на 180 отстав от партнера по сборной Владислава Лекомцева и на 156 — от Бенджамина Давье из Франции.

Рязанские паралимпийские чемпионы Светлана Коновалова и Александр Проньков стали призерами общего зачета биатлонного Кубка мира-15/16. Результаты опубликовал Международный паралимпийский комитет.

Коновалова заняла второе место в своем классе, набрав 545 очков. Она 96 баллов уступила соотечественнице Ирине Гуляевой и на 69 опередила еще одну россиянку Марию Иовлеву. Проньков с 450 очками стал третьим, на 180 отстав от партнера по сборной Владислава Лекомцева и на 156 — от Бенджамина Давье из Франции.

В Кубке мира по лыжным гонкам оба спортсмена заняли пятое место.

«Свое выступление я могу оценить на „четыре с минусом“, — написала сама Коновалова. — Свои ошибки я все знаю, и есть на чем работать». Отметим, она дважды завоевывала Кубок мира по биатлону — в сезонах 11/12 и 13/14.

Напомним, за три этапа рязанцы завоевали по пять медалей. На счету Коноваловой два золота, серебро и две бронзы, у Пронькова — 1-2-2.

Спорт лиц с ПОДА является базовым в Рязанской области.