19°
18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
БК «Рязань» в очередной раз обыграл действующих чемпионов — 72:67 с «Новосибирском»
БК «Рязань» занимает пятое место в таблице. В субботу, 19 марта, команда завершит регулярный чемпионат домашним матчем с «Иркутом».

БК «Рязань» в четвертый раз подряд победил «Новосибирск». Домашняя встреча с действующими чемпионами Суперлиги и прошлогодними обладателями кубка во вторник, 15 марта, завершилась со счетом 72:67, сообщила клубная пресс-служба.

В первой четверти у хозяев не промахивались только два баскетболиста — Валентин Юрчик и Александра Разумов. Сибирская команда действовала разнообразнее и в начале второго периода добилась двукратного преимущества — 26:13. После этого рязанцы завелись и мощным рывком сравняли счет — 26:26, а к большому перерыву вышли вперед — 36:32.

В третьей четверти «зубры» ушли в отрыв — 50:34, но чемпионы не сдались и сократили разницу вдвое. Вновь нарастить ее помог точный бросок Федора Ключникова с восьми метров на последней секунде. В заключительной четверти БК «Рязань» сумел удержать преимущество и довел матч до относительно спокойной победы.

Лучшим снайпером вечера с 20 очками стал Ключников, 13 набрал Илья Сыроватко. В составе «зубров» дебютировал защитник Иван Русецкий: за 14 с половиной минут он набрал 6 очков, сделал подбор, передачу и перехват. Из-за болезни матч пропустил Алексей Тростинецкий.

«Сложная, волевая победа. В концовке на фоне усталости, конечно, тяжело пришлось, но выстояли, — отметил главный тренер Денис Тимаков. — В преддверии плей-офф каждое очко на вес золота, так что тем более рад, что сегодня взяли их у очень сложного соперника. Спасибо ребятам, что сумели переломить ход трудного матча».

БК «Рязань» занимает пятое место в таблице и сохраняет шансы на четвертое, дающее преимущество своей площадки в плей-офф. В субботу, 19 марта, команда завершит регулярный чемпионат домашним матчем с «Иркутом». Начало в 19 часов.