16°
Нал. USD 93.00 / 94.34 26/04 07:00
Нал. EUR 98.00 / 94.34 26/04 07:00
Рязанская лыжница Матвеева стала лучшей среди россиянок в Кубке мира
Спортсменка заняла 34-е место, набрав 170 очков. Победу с 2 681 баллом одержала Тереза Йохауг из Норвегии.

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, стала лучшей среди россиянок в Кубке мира. Итоговый зачет опубликовала международная федерация в воскресенье, 13 марта. Спортсменка заняла 34-е место, набрав 170 очков. Победу с 2 681 баллом одержала Тереза Йохауг из Норвегии.

В профильном для себя спринтерском зачете Матвеева расположилась на 15-й строчке, что также стало лучшим результатом в сборной России. Напомним, в феврале она завоевала бронзу в классическом спринте на этапе кубка в Норвегии.

Другой представитель Рязанской области в сборной Илья Черноусов набрал 56 очков и занял 76-е место в общем зачете и 13-е среди соотечественников. Президент национальной федерации Елена Вяльбе в воскресенье подтвердила агентству «Р-Спорт», что не будет продлевать контракт с тренером рязанца Вегардом Битнесом и лыжник потеряет место в команде, если не войдет в одну из тренерских групп. Решение он должен принять к 23 марта, когда в Тюмени стартует чемпионат России.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.