17°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Рязанские дзюдоисты завоевали две медали узбекского Гран-при
Андрей Волков занял второе место в супертяжелой весовой категории — свыше 100 кг. Уали Куржев (до 73 кг) стал бронзовым призером.

Оба рязанских участника турнира по дзюдо в Ташкенте завоевали медали. Соревнования престижной серии Гран-при завершились в субботу, 8 октября, указано на Ippon.org.

Андрей Волков занял второе место в супертяжелой весовой категории — свыше 100 кг. Борец одержал досрочные победы над соперниками из Узбекистана и Белоруссии, но в финале уступил казахстанскому дзюдоисту Ержану Шынкееву. Тому удалось заработать «юко», рязанец не смог совершить результативных действий.

Уали Куржев (до 73 кг) стал бронзовым призером. После чистой победы над одним из хозяев турнира он уступил другому в дополнительное время из-за лишнего замечания. В схватке за третье место рязанец за счет «ваза-ари» одолел представителя Казахстана Елдоса Жумаканова. Куржев боролся с травмой запястья, отметили в международной федерации.

Дзюдо — базовый вид спорта Рязанской области.