19°
14°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Удар Цыбутович с середины поля принес «Рязани-ВДВ» пятую победу в сезоне. 3:1 с «Кубаночкой»

«Рязань-ВДВ» одержала пятую победу в сезоне. В субботу, 13 июня, футболистки дома со счетом 3:1 взяли верх над краснодарской «Кубаночкой», сообщил сайт клуба.

«Десантницы» повели уже в начале встречи. На десятой минуте капитан Ксения Цыбутович уверенно реализовала пенальти, назначенный за фол против Ольги Петровой — 1:0. В середине тайма гостьи отыгрались благодаря точному штрафному в исполнении Перейры — 1:1. А на 31-й минуте центральная защитница Цыбутович оказалась с мячом у правой бровки чуть дальше центральной линии и точно пробила в дальнюю «девятку» — 2:1.

На 55-й минуте рязанские футболистки упрочили преимущество: Елена Терехова поразила ворота после передачи тезки Даниловой — 3:1. В оставшееся время моменты были у обеих команд. Гостьи дважды попали в перекладину, хозяйки упустили несколько моментов в контратаках и при стандартных положениях.

«Мы настраивались взять три очка и очень рады, что это получилось, — заявил главный тренер Дмитрий Осокин. — Могли забивать еще два-три мяча. Результат, считаю, по делу».

«Десантницы» закрепились на втором месте, опережая идущую третьей «Кубаночку» на шесть очков. Отставание от лидеров из «Звезды-2005» по-прежнему составляет два. Следующий матч команда проведет дома в субботу, 20 июня, против «Чертанова».