Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В День Победы Андрей Кашаев пожелал рязанцам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой
«Спустя семь десятилетий, бережно хранятся фронтовые письма-треугольники, передаются из поколения в поколение рассказы о тех, кто защищал страну в годы великих испытаний», – подчеркнул он.

Глава Рязани Андрей Кашаев поздравил жителей города с Днем Победы. Текст поздравления приведен на сайте городской Думы.

По словам Кашаева, 70-летие Победы – главное событие года, которое объединяет все поколения. «Нет в нашей стране семьи, которую не затронула бы та война. У каждой – свои герои, своя боль и своя радость Победы. И сегодня, спустя семь десятилетий, бережно хранятся фронтовые письма-треугольники, передаются из поколения в поколение рассказы о тех, кто защищал страну в годы великих испытаний», – подчеркнул он.

Кашаев также вспомнил о рязанцах, которые внесли свой вклад в Победу: Сергее Бирюзове, Антонине Зубковой, Александре Типанове и других. Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны, председатель гордумы напомнил, что именно они вынесли на своих плечах все тяготы военного лихолетья и восстановили страну из руин. «Вы – наша гордость, быть вашими наследниками – честь и большая ответственность. Не все дожили до Победы, но бессмертие и вечную память благодарных потомков заслужил каждый», – подчеркнул Кашаев.

Глава города пожелал рязанцам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. «Пусть каждый ваш день будет светлым и радостным, пусть счастье всегда сопровождает вас», – заключил он.