16°
Нал. USD 92.51 / 93.98 26/04 15:30
Нал. EUR 100.37 / 102.10 26/04 15:30
Рязанская лыжница Наталья Матвеева выиграла чемпионат России. Видео
В решающем забеге спортсменка лидировала большую часть дистанции и одержала уверенную победу.

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, выиграла чемпионат России. В воскресенье, 22 марта, она заняла первое место в спринте свободным стилем. Протоколы гонки в архангельской Кононовской размещены в базе данных национальной федерации.

Матвеева показала лучший результат в квалификации, а в основной части выиграла и четверть-, и полуфинал. В решающем забеге спортсменка лидировала большую часть дистанции и одержала уверенную победу. Второй стала москвичка Юлия Романова, третьей – Елена Соболева из Новосибирской области.

Гонщица стала чемпионкой России в спринте в третий раз. Ранее она побеждала в 2007 и 2008 годах, когда еще не выступала за Рязанскую область.

Матвеева является единственный представительницей региона на соревнованиях, которые завершатся 29 марта.

Лыжные гонки входят в программу зимних Олимпийских игр. В Рязанской области являются базовым видом спорта.