18°
16°
Нал. USD 92.51 / 93.64 26/04 10:00
Нал. EUR 100.42 / 94.80 26/04 10:00
БК «Рязань» одержал психологически важную победу над командой из первой тройки. 71:59 в Самаре

БК «Рязань» на выезде обыграл входящую в первую тройку Суперлиги «Самару-СГЭУ». Встреча в субботу, 28 февраля, завершилась со счетом 71:59 в пользу «зубров», сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. От отметил, что команда смогла проявить лучшие качества, хотя вынуждена была играть восьмером из-за травм Ильи Сыроватко, Виктора Зварыкина и Ивана Лазарева.

Первая половина матча прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 31:31, хотя большую часть времени чуть впереди были рязанские баскетболисты. На экваторе третьего периода они резко прибавили, добившись десятиочкового отрыва и сохранив его к последнему перерыву – 55:45. «Самара-СГЭУ» постаралась отыграться, но «зубры» грамотно защищались и точно атаковали, обеспечив себе уверенную победу.

Самым результативным в составе БК «Рязань» с 18 очками стал Максим Поляков. 14 набрал Драмир Зибиров, 12 у Алексея Тростинецкого, 11 у Алексея Карпеко. Алан Макиев сделал третий дабл-дабл в сезоне: 10 очков и 12 подборов.

Самым результативным в составе БК «Рязань» с 18 очками стал Максим Поляков

Активно сыграть на щитах было одной из задач команды на матч, рассказал главный тренер Денис Тимаков. Он поблагодарил подопечных за выполнение установки, отметив и оборону, и нападение. В целом, подчеркнул специалист, победить для «зубров» было очень важно с психологической точки зрения: «Доказать, что не все у нас так плохо, как было в последних матчах».

Рязанская команда делит пятое-седьмое места по набранным очкам. Следующий матч она проведет в пятницу, 6 марта, на площадке БК «Новосибирск».