19°
18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Хет-трик Петухова принес рязанскому «Элекс-Фавориту» победу в первом выездном матче сезона. 6:4 в Мытищах

Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл первый выездной матч в мини-футбольной Высшей лиге. В субботу, 7 ноября, команда победила «Мытищи» 6:4, сообщил пресс-атташе Алексей Самохин. Хет-трик оформил Алексей Петухов, два мяча забил Михаил Лушников, еще один гол на счету Иарзани Сафояна.

Рязанцы, из-за пробитого колеса прибывшие на матч за час до начала, пропустили на первой же минуте, но смогли отыграться. Первый тайм завершился со счетом 2:2, а в дебюте второго «Элекс-Фаворит» забил дважды за минуту. Позже Петухов довел преимущество гостей до трех мячей.

«Мытищи» выпустили пятого полевого игрока и сократили разрыв до минимума. На последних минутах голкипер Геннадий Гарагуля несколько раз спас команду, а затем отличным пасом вывел на ворота Лушникова, который установил окончательный счет.

Следующий матч «фавориты» проведут 14 ноября дома против якутской «Зари».