Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Плач Ярославны. Рязанское управление благоустройства города отчиталось о сезонных работах на дорогах
С докладом перед депутатами гордумы в среду, 21 января, выступил начальник структурного подразделения Валерий Бебко.

Управление благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани отчиталось о проведенной в зимний период работе по содержанию дорог. С докладом перед депутатами гордумы в среду, 21 января, выступил начальник структурного подразделения Валерий Бебко. По его словам, сезон предусматривает подметание, обработку противогололедными средствами, вывоз снега. Выполняет все эти работы Дирекция по благоустройству города.

Бебко отметил, что работа всей снегоуборочной техники в зимний период идет в круглосуточном режиме, всего задействовано 118 единиц дорожной техники. С целью исключения травматизма тротуары тоже посыпаются противогололедными средствами – песко-соляными смесями и мраморной крошкой. В обработке тротуаров ручным способом задействовано 32 человека. Бебко подчеркнул, что такого количества сотрудников недостаточно, поэтому важным шагом для качественной уборки могло бы стать приобретение малой техники.

Люди вынуждены выходить на проезжую часть, а травмпункты города переполнены пострадавшими гражданами

В рамках обсуждения доклада депутаты выразили недовольство содержанием пешеходных дорожек. Они отметили, что из-за наледи по тротуарам невозможно идти, люди вынуждены выходить на проезжую часть, а травмпункты города переполнены пострадавшими гражданами.

Депутат Сергей Самарский назвал доклад Бебко «плачем Ярославны», который «уже надоело слушать» – он предложил предпринимать конкретные действия для решения проблем.

«Люди ноги ломают. Переодевайтесь тогда и идите сами чистить. Вам глава администрации показывал, как надо лопатами работать», – посоветовал он.

От членов комитетов также поступили предложения обеспечить песко-соляной смесью образовательные учреждения, а также своевременно реагировать на прогнозы погоды и начинать уборку дорог от снега не в час-пик утром, а еще с вечера и продолжать всю ночь.