Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 27/04 07:00
Нал. EUR 99.80 / 102.08 27/04 07:00
«МегаФон» продолжит обеспечивать связью рязанский Центр дистанционного образования

Компания «МегаФон» стала победителем аукциона на оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернета учеников и педагогических работников средней общеобразовательной школы – Центр дистанционного образования (ОГБОУ «СОШ-ЦДО») в Рязани. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Центр дистанционного образования - инновационное учреждение, в котором обучаются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе проживающие в населенных пунктах со слаборазвитой телекоммуникационной инфраструктурой. У СОШ — ЦДО есть четыре филиала, которые расположены в Рязанской области: в городах Скопине, Касимове, Спасске-Рязанском и в селе Демушкино Сасовского района. Учредитель школы — министерство образования Рязанской области.

В этом месяце прошел аукцион по выбору компании, которая будет оказывать услуги связи школе до конца текущего года. Компания «МегаФон» предложила самые выгодные условия, в результате чего одержала победу. Сумма контракта - более 6 млн рублей.

Рабочие места детей в школе оборудованы самыми современными технологиями и компьютерной техникой. По контракту «МегаФон» обязуется подключить в Сети около 230 пользователей и обеспечить бесперебойный доступ в Интернет, используя разные способы подключения - широкополосный проводной Интернет и мобильный Интернет.

«Уже несколько лет мы успешно сотрудничаем с Центром дистанционного образования. Для учеников и учителей школы доступ в Интернет – важная необходимость. Победа в аукционе позволила нам и дальше обеспечивать учреждение и ее филиалы качественной связью», –отметил директор Рязанского отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.