Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Рязанцы пожаловались на многодневные очереди для закрытия старых вкладов в «Русславбанке»

Жители Рязани и области пожаловались на многодневные очереди для закрытия старых вкладов в «Русславбанке». О том, что в зале банка на Первомайском проспекте скопилась толпа вкладчиков, желающих вернуть свои средства, RZN.info сообщила одна из клиенток – Марина. По ее словам, на днях ей пришло SMS-сообщение, уведомляющее о дате и времени для открытия нового вклада, и женщина приехала из области в назначенный час.

«Затем мне позвонили и сказали, что необходимо заказать нужную сумму для меня, а потом еще раз, чтобы уточнить, приеду я или нет. Я приехала, а тут толпа народу. Оказалось, что люди тоже получали подобные сообщения и стоят тут уже по несколько дней», – рассказала Марина Александровна корреспонденту RZN.info вечером в четверг, 25 декабря, в зале банка. Ее слова подкрепили и другие стоящие в очереди недовольные вкладчики. Некоторые из них уже не в первый раз пришли сюда к 6 часам утра.

У одной девушки из числа желающих получить свои деньги оказался список «живой» очереди – впереди еще больше сотни клиентов, а до закрытия банка меньше часа.

«Получается, мы и завтра не попадаем и вообще неизвестно, когда мы получим свои деньги. Я хотела снять часть средств и переоформить их в другой вклад, но теперь думаю, что в такой банк ничего больше вкладывать не стану», – поделилась Марина.

Недовольство клиентов вызвала прежде всего неорганизованность потока

Недовольство клиентов вызвала прежде всего неорганизованность потока. «Если приглашают на конкретное время, значит должна уже быть организована очередь. В нормальных банках знают пропускную способность отделения и выдают электронные талончики, например», – высказала свое мнение одна из ожидающих пенсионерок.

Обращаясь к сотрудникам банка за объяснениями, очередь получила ответ, что всеми организационными процессами управляет не рязанское отделение, а Москва. Корреспонденту RZN.info сотрудницы отделения ответили то же самое.

Специалисты «горячей линии» «Русславбанка» объяснили такой ажиотаж новым выгодным предложением банка. «Видимо, желающих закрыть старый вклад и оформить новый, более выгодный, слишком много, и отделение просто не справляется с таким потоком клиентов», – прокомментировали сотрудницы call-центра. Жалобу на SMS-сообщения, приглашающие в банк к конкретному времени, они пообещали принять к сведению и попытаться в ближайшее время решить эту проблему.

Между тем, как сообщила Марина Александровна утром, 26 декабря, напряжение в отделении банка возросло, и ситуация может дойти до рукоприкладства.