16°
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
Экс-форвард ХК «Рязань» Хлопотов дебютировал в сезоне КХЛ заброшенной шайбой

Бывший нападающий ХК «Рязань» Вадим Хлопотов дебютировал в выступающем в КХЛ «Атланте» из Мытищ. В четверг, 25 декабря, он принял участие в выездном матче с ярославским «Локомотивом», который и обменял хоккеиста в подмосковную команду. Напомним, в Рязани Хлопотов выступал в качестве командированного «железнодорожниками» в рамках партнерского соглашения между клубами.

Матч завершился победой хозяев 6:3. 20-летний форвард отметился голом: на 33-й минуте при счете 5:0 он забросил первую шайбу «Атланта». Выкатившись на ворота по центру, Хлопотов с середины зоны точно бросил в правый угол.

Всего новичок мытищинцев нанес два броска по воротам и заработал показатель полезности «+1».

Напомним, о переходе нападающего рязанцев в «Атлант» стало известно в среду. В чемпионате ВХЛ Хлопотов успел провести 37 матчей и набрать 14 (7+7) очков при 42 минутах штрафа и показателе полезности «+6».