Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Афиша RZN.info рекомендует принять участие в «Новогоднем дивертисменте» и отпраздновать Новый год с байкерами
Культурные события так или иначе связаны с наступлением Нового года, так что праздничное настроение вам будет обеспечено.

Последние выходные этого года можно назвать своеобразной «разминкой» перед новогодними праздниками. Культурные события так или иначе связаны с наступлением Нового года, так что праздничное настроение вам будет обеспечено. Настало время прогулятьcя по Рязани и узнать, что же уходящий год «припас» для нас напоследок.

Интерес представляют не только городские мероприятия, но и проходящие за чертой города. Так, на трассе, расположенной недалеко от села Семено-Никольское Рязанского района 27 и 28 декабря откроются соревнования по автокроссу на Новогодний кубок Рязани. 27 декабря на трассе пройдут свободная тренировка и отборочные заезды, а 28-го в 10 часов состоится торжественное открытие соревнований. Зрители на место соревнований будут доставляться специальными автобусами, которые будут отходить от вокзала «Рязань-2» в 9 часов.

Новогодние представления и концерты уже вовсю проходят на самых разных площадках нашего города. 27 и 28 декабря во ДС «Олимпийский» зрители смогут увидеть сказочное представление «Тот самый Емеля» по мотивам хорошо известной всем русской народной сказки. Многожанровое представление включает в себя ледовое шоу и эстрадные номера с песнями и танцами. Действие спектакля происходит попеременно то в избе, где живет Емеля с матушкой, то на речке, то в царском тереме.

Многочисленные трюки подчеркивают сказочность происходящего, например, летающее ведро с водой

Динамичность представлению придают также и многочисленные трюки, подчеркивающие сказочность происходящего. Среди них – летающее ведро с водой огромных размеров, печка-самоходка с паровозным гудком и возникающий из ничего красочный терем, в котором поселяются Емеля и Марья-царевна. Начало представлений в 12 и 15 часов.

Специальные новогодние концерты подготовила и Рязанская областная филармония. Для маленьких зрителей 27 декабря состоится очередной концерт из цикла «Музыкальная акварель». В концерте примут участие артисты Рязанского театра кукол и филармонии, а также ансамбль «Солисты Рязани». В программе концерта прозвучит музыка с «зимними» мотивами и темами разных жанров – народная, светская, духовная. Концерт будет вести музыковед Елена Пронюшкина. Начало в 12 часов.

Взрослые зрители смогут отдохнуть на «Новогоднем дивертисменте», приготовленном филармонией. На празднике прозвучит популярная классическая музыка в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова. Кроме того, в концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солисты оперного театра Московской государственной консерватории имени Чайковского. По словам организаторов, гостей филармонии ждут уютные столики, праздничные напитки, новогодние сюрпризы и, конечно, хорошее настроение. Праздничная программа пройдет 27 и 28 декабря в 19 часов.

Арт-клуб «Планетарий» 27 декабря проведет «Рязанскую Metal-Елку»

Специальные новогодние концерты программы подготовили и рязанские клубы. Арт-клуб «Планетарий» 27 декабря проведет «Рязанскую Metal-Елку». Несложно догадаться, что в концерте принимают участие группы, исповедающие «тяжелые» стили в музыке. На фестивале выступят лучшие рязанские «металлические» коллективы Grobut Neerg, Diadema, Salvation, Mango Starr, «Антарктика», «Отражение». Концерт начнется после 19 часов.

В клубе «Дом Культуры» свою версию новогоднего праздника представит рязанский байкерский клуб «Orthodox». «Байкерский Новый Год», празднование которого состоится 27 декабря, включает в себя концертную программу, в которой примут участие рязанские группы Holly Rollers Blues Band и Sum 42, а также фуршетный стол. Начало праздника после 18 часов.

А клуб-магазин «Жесть» совместно с кафе «Место Встречи» 27 декабря отметит Праздник Коляды. Этот древнерусский праздник – воплощение новогоднего цикла, и отмечается после зимнего солнцестояния, когда начинает прибавляться день. По словам организаторов мероприятия, празднование Коляды станет попыткой вспомнить родные для многих славянские праздники. В этот вечер в кафе подадут блюда древнерусской кухни, а также состоится концерт с участием Валентины «Ракиты» Бондаренко и Алексея Серафимова. Начало в 18 часов.

Нельзя также обойти вниманием и акцию «Встречаем Новый год трезво»

Нельзя также обойти вниманием и акцию «Встречаем Новый год трезво», которая состоится 28 декабря на площади Победы в поддержку здорового образа жизни. Организаторы сообщают, что аналогичные мероприятия пройдут в этот день по всей России. На рязанской акции всех желающих ждет чаепитие с баранками, раздача новогодних поздравительных открыток «За трезвый Новый год» от Деда Мороза, и конечно же игры и соревнования. Кроме того, в рамках праздника пройдет конкурс на лучшее фото «Я встречаю Новый год трезво», а все желающие могут прокомментировать свой выбор в пользу здорового образа жизни на камеру. Праздник начнется в 13 часов.

Наш обзор праздничных мероприятий завершен. Поздравляем вас с грядущими новогодними праздниками и желаем в новом году всего наилучшего. Напоминаем, что полную афишу всех мероприятий можно найти на нашем сайте. Кроме того, напомним, что RZN.info запустило праздничный спец-проект «Новогодняя Афиша», в которой также можно найти список всех праздничных мероприятий.