Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Юные жители Клепиковского района смогут учиться плавать несмотря на отсутствие бассейна

Юные жители Клепиковского района смогут учиться плавать несмотря на отсутствие бассейна. Об этом говорится в сообщении пресс-службы района.

В администрации Клепиковского района прошло совещание «Об итогах развития системы образования, культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта».Замглавы администрации района по социальным вопросам Елена Понкратова в своем докладе рассказала о положении дел в системе образования. Она отметила, что каждый второй учащийся района занимается в учреждениях дополнительного образования детей, 212 школьников учатся в музыкальных школах.

Она сообщила, что школьники активно занимаются спортом: стритболом, баскетболом, лыжами, боксом, борьбой, спортивным туризмом, полиатлоном. Подчеркивается, что они участвуют не только в областных соревнованиях, но и всероссийских, занимая призовые места.

В Клепиковском районе нет физкультурно-спортивного комплекса с бассейном

Понкратова также рассказала о работе учреждений культуры, волонтерском движении. При этом она особо выделила важность развития спорта в районе, так как 1 сентября 2014 года в школах началась сдача норм ГТО, в котором есть норматив по плаванию. В Клепиковском районе нет физкультурно-спортивного комплекса с бассейном. Из-за этого глава администрации муниципального образования Сергей Карабасов обратился к руководству одного из ресторанно-гостинничных комплексов с просьбой разрешить проводить уроки плавания для школьников на базе его аквакомплекса.

Сообщается, что на более высоком уровне Сергея Карабасова поддержал депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Сальников. Он содействовал решению этого вопроса. Руководство комплекса откликнулось на просьбу. Первые пробные уроки уже прошли.

«Впечатления – классные! Порекомендую друзьям и родителям», – сказал ученик 11 класса Колесниковской школы Саша Трушкин. Ученица 8 класса Маша Гришкова такого же мнения: «В бассейне впервые, впечатления хорошие». 

Более 1500 школьников смогут заниматься в аквакомплексе

Ученицы 7 класса Саша Прохорова и Варвара Карпова рассказали, что дорога в аквапарк показалась не долгой: очень уж хотелось побыстрее туда попасть. Девчонки боялись, что бассейн будет глубоким и маленьким, но оказалось, что переживали зря. Впечатления о занятии отличные. Теперь с нетерпением ждут новых встреч.

Сообщается, что Алексей Сальников лично посетил занятия клепиковских школьников в бассейне комплекса. «Мы сделаем всё, чтобы детям здесь было комфортно заниматься спортом», – сказал депутат. Всего более 1500 школьников смогут заниматься в аквакомплексе. Глава администрации Сергей Карабасов поблагодарил руководство ресторанно-гостинничного комплекса за помощь в организации уроков плавания.

В завершении совещания Анжелика Синельникова и Елена Понкратова подписали соглашение о совместной деятельности по проведению уроков плавания для учащихся школ района на базе аквакомплекса.