21°
21°
Нал. USD 94.00 / 93.98 25/04 07:02
Нал. EUR 99.60 / 93.98 25/04 07:02
Рязанские бегуны Именин и Сычева выиграли марафон в Тамбовской области с рекордами

Рязанские бегуны выиграли традиционный марафон «Мучкап – Шапкино – Любо» в Тамбовской области, сообщил «ПРОбег». Александр Именин пробежал 42 километра 195 метров за 2 часа 28 минут и 1 секунду, Татьяна Сычева – за 3:06:30. Оба результата стали рекордными для трассы и принесли чемпионам дополнительные награды, помимо кубков за победу в общем зачете.

Именин и Сычева также первенствовали в своих возрастных группах – до 40 лет. Второе место среди всех мужчин и первое в группе 40-49 лет занял еще один рязанец Тимофей Кюн. Представители региона завоевали еще несколько медалей в возрастных группах на полумарафоской дистанции: у Валентины Бирюковой (60 и старше) золото, у Николая Прасковина (50-59 лет) серебро, у Любови Сычевой (до 40 лет) – бронза.

Легкая атлетика входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является одним из базовых видов спорта.