18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Рязанская фигуристка стала призером престижных всероссийских соревнований

Рязанская фигуристка стала призером престижных всероссийских соревнований – маленькую сенсацию сумела сотворить Юлия Ярыгина, сообщили RZN.info представители спортсменки. На всероссийском турнире на Кубок Алексея Мишина в Белгороде 12-летняя воспитанница тренера Ларисы Мелковой неожиданно для всех завоевала «бронзу» в соревнованиях по программе 1 спортивного разряда. На «Кубке Мишина» набрала более 110 баллов – для 1 спортивного разряда это достойный результат.

Это стало сюрпризом для многих специалистов, поскольку до сих пор на «Оранжевом льду» (второе название «Кубка Мишина») блистали только представители давно признанных в России центров подготовки фигуристов: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, а также хозяева соревнований.

По словам представителей Юлии, такой успех стал возможным благодаря условиям, которые в последнее время складываются в Рязани в этом виде спорта: Ледовый дворец, увеличение времени на ледовую и общефизическую подготовку, возможность выезжать на самые престижные старты, приобретение коньков и пошив костюмов, и конечно, умения рязанских тренеров.