Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Председатель облдумы Аркадий Фомин поблагодарил рязанских дорожников за мастерство и самоотверженный труд

Председатель облдумы Аркадий Фомин поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

«Вы обеспечиваете проектирование, строительство, ремонт, содержание дорожного полотна, транспортных развязок, объектов инфраструктуры. Ваша нужная и созидательная профессия будет востребована во все времена!», – говорится в поздравлении.

По его словам, развитая дорожная сеть – важная составляющая экономики, качества жизни людей в городах и селах. В Рязанской области общая протяженность федеральных, региональных, межмуниципальных и местных автомобильных дорог составляет более 14 тысяч километров, в отрасли действует 35 дорожных организаций с общей численностью около шести тысяч человек.

«Сегодня перед вами стоят масштабные задачи по приведению автомобильных дорог Рязанской области в нормативное состояние, увеличению пропускной способности автомагистралей», – подчеркнул в своем поздравлении спикер регионального парламента.

Аркадий Фомин напомнил, что благодаря целевому финансированию, использованию инновационных технологий в дорожной отрасли заметны успехи. В последние годы сданы в эксплуатацию крупные объекты–Северный обход Рязани, объездные дороги вокруг Михайлова, Шацка, ремонтируются межрайонные магистрали и внутридворовые территории. Применение современных материалов и техники позволяет повышать качество и долговечность дорожного покрытия.

«Спасибо вам за профессионализм, мастерство, самоотверженный труд!», – говорится в обращении.

В завершение своего послания Аркадий Фомин пожелал всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья.