Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
Автор интернет-гимна «Кошки-Коты» рязанец Илья Гуров подал две заявки на участие в «Евровидении-2014»
Об этом RZN.info сообщил сам исполнитель во вторник, 24 сентября.

Автор интернет-гимна «Кошки-Коты» рязанец Илья Гуров подал две заявки на участие в Евровидении-2014. Об этом RZN.info сообщил сам исполнитель во вторник, 24 сентября. Кумиры Ильи Гурова в музыке — старые джазовые исполнители: Элла Фитцжеральд, Ширли Бэсси. Уважение молодого певца также вызывают Фрэнк Синатра, Ронан Китинг, Патрисия Каас. Из отечественных музыкантов он выделяет Жанну Агузарову, Ани Лорак и Сергея Лазарева.

В интервью RZN.info Илья Гуров рассказал, что в третий раз пытается пробиться на европейский конкурс песни. «Два года назад я впервые отправил свою анкету, но не прошел в отборочный тур, так как было много недочетов», – пояснил Илья Гуров. Исполнитель признался, что относит себя к той категории людей, которые учатся на своих ошибках и каждый день стараются узнавать что-то новое и полезное. По словам певца, в прошлом году он тоже подавал заявку, но отбора претендентов не было. «Наверное, заранее было известно, что поедет Дина Гарипова с шикарной песней "What if"», – отметил певец. По его мнению, это был правильный выбор, так как шоу «Голос», в котором победила Гарипова, было своего рода отборочным туром на Первом канале. В этом году, как рассказал Илья Гуров, он уже основательно подготовился как к выбору песен, так и к их созданию. «Посоветовавшись со своими друзьями, директором и саунд-продюсерами, мы решили доделать прошлую композицию "Lose Control", сделав ее наиболее танцевальной и масштабной, и создать новую песню – красивую лирическую балладу "Beautiful"», – поделился секретами претендент на участие в «Евровидении-2014».

По мнению исполнителя, конкурсы и фестивали — это своего рода лотерея, и не всегда, к сожалению, честная. «Поэтому я стараюсь редко участвовать где-либо, если только судьба не подает знаки к тому или иному событию», – подчеркнул рязанский Дима Билан.

Стоит отметить, что Илья Гуров не единственный рязанец, желающий пробиться на популярный конкурс песни «Евровидение». Юная Алиса Сементина в 2012 и 2013 годах принимала участие в финале отборочного тура детского «Евровидения».

Биография (по материалам официального сайта певца, автора и исполнителя Ильи Гурова)

Илья Гуров родился 24 июля 1989 года В Рязани. Профессиональную деятельность начал в 2006 году, записав дебютный сингл «Сочинения любви».

Илья Гуров – автор и исполнитель синглов: «Кошки-Коты», «Лучшее во Вселенной!», «Построй Любовь», «Мама», «Без тебя», «Будь Рядом», «Лучшее сбудется!», «Богиня», «Детка», «Отпусти (Ангелы)», «Любовь – это жизнь!», «Отключаю сердце», «Диагноз», «Доза», «Поджигаю любовь», «Тигр в клетке», «Между нами» и др.

В его музыкальной копилке 4 пластинки, 7 видеоклипов. Илья Гуров сам выступает в роли режиссера своих клипов.

Также певец является организатором благотворительных акций «Открой счастливый мир детям».