20°
15°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Комбинации футболистки «Рязани-ВДВ» не уберегли сборную от первого поражения на Универсиаде

Женская студенческая сборная России по футболу потерпела первое поражение на Универсиаде в Казани. В воскресенье, 7 июля, девушки в матче второго тура уступили команде Тайваня со счетом 0:1, сообщает сайт РФС. Единственный мяч был забит на 35-й минуте в результате контратаки азиатских футболисток.

Весь матч в составе российской сборной провела полузащитница «Рязани-ВДВ» Анна Синютина. Она, Светлана Цидикова и Анна Чоловяга активно комбинировали в центре поля, но девушкам не хватало последнего паса, отмечает «Р-Спорт». По оценке агентства, хозяйки контролировали ход матча все 90 минут, но не смогли использовать свои моменты.

Старший тренер сборной Татьяна Зайцева назвала исход матча «абсолютно незакономерным». «Мы хорошо играли, показали красивый зрелищный футбол. Наши футболистки создали много моментов и не заслуживали поражения. Все решила наша единственная и очень досадная ошибка в обороне», — приводит ее слова сайт РФС. «Большие вопросы» у Зайцевой вызвали решения арбитра: «На жесткие столкновения не было никакой реакции судьи. И это еще больше накаляло обстановку на поле».

Заключительный третий матч группового этапа российская команда проведет 9 июля против южнокорейских футболисток, которые на данный момент замыкают таблицу вместе с ЮАР, имея в активе одно очко. У россиянок — три, у обеспечившей себе путевку в плей-офф сборной Тайваня — шесть.