Пнд, 29
17°
Втр, 30
19°
Срд, 01
17°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 28/04 21:23
Нал. EUR 99.80 / 98.00 28/04 21:23
Администрация Рязани подвела итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление дворов
Конкурс вызвал большой интерес со стороны рязанцев несмотря на то, что он проводился впервые. В частности, в общей сложности участие в нем приняли 37 территорий.

Администрация города Рязани подвела итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирных домов и территорий жилой застройки частного сектора. Победители были определены по итогам заседания конкурсной комиссии, которое прошло в малом зале здания администрации, говорится сообщении, опубликованном на ее официальном сайте.

Согласно распространенным материалам, конкурс вызвал большой интерес со стороны рязанцев несмотря на то, что он проводился впервые. В частности, в общей сложности участие в нем приняли 37 территорий.

Осмотр проводился с 18 по 22 декабря. Представители комиссии увидели фигуры Деда Мороза, Снегурочки, лошадей и снеговиков, а также оригинальные творческие решения на тему олимпийских объектов: разноцветные олимпийские кольца из шин, еловых веток и мишуры, плакаты с олимпийскими слоганами и символами Олимпиады в Сочи, снежная лепка слов о Сочи-2014, изображения зимних видов спорта. Кроме того, активисты сами сшили костюмы, продумали сценарии праздников, а музыкальное сопровождение обеспечивали автомагнитолы.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирных домов (Совет дома, физическое лицо)»:

  • 1 место – дворы домов № 11 «А» по улице Интернациональной, №33 корпус 1 по улице Новоселов, №13 корпус 1 по улице Полетаева, №27 по улице Станкозаводской;
  • 2 место – дворы домов №24 по улице 1-я Прудная, №6 по улице 1-е Бутырки, № 61/13 по улице Есенина, №31 корпус 1 по улице Зубковой, №15 «В» по улице Интернациональной, №38 корпус 1 по Касимовскому шоссе.

Номинация «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирных домов (ТСЖ/ЖСК)»:

  • 1 место – ТСЖ «Васильевское» (дом №10 по улице Васильевской), ТСЖ «Наш дом» (дом №41 по улице Высоковольтной), ТСЖ «Источник» (дом №49 по улице Новоселов), ТСЖ «Лидер» (дом №5 «В» по улице Сельских Строителей);
  • 2 место – ТСЖ «Березовая Роща» (дом №1 «М» по улице Березовой), ТСЖ «Альянс» (дом №39 корпус 1 по улице Высоковольтной), ТСЖ «Наш дом» (дом №7 корпус 1 по улице Костычева), ТСЖ «Уютный дом» (дом №35 по улице Свободы).

Номинация «Лучшее новогоднее оформление территорий жилой застройки частного сектора»:

  • 1 место – комитет территориального общественного самоуправления «Дягилево-1» города Рязани, территориальное общественное самоуправление «поселок Карцево», территориальный комитет общественного самоуправления поселка Никуличи, уличный комитет «Новопавловский»;
  • 2 место – уличный комитет улицы Верхней, территориальное общественное самоуправление «Улица Голенчинская города Рязани», территориальное общественное самоуправление «Ситники», уличный комитет поселка Храпово.

Лауреатов конкурса будут чествовать на главной елке города на пл. Победы. Победители получат от города денежные сертификаты на проведение новогодних праздников в своих дворах.