Птн, 26
18°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 14:00
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 14:00
В первой десятке. Рязанское управление ФСКН обрело собственное знамя

В четверг, 24 октября, состоялось торжественное вручение знамени УФСКН России по Рязанской области. Рязанское управление вошло в первую десятку территориальных органов ФСКН России, которые удостоились чести получить собственное знамя. Церемония прикрепления полотнища и вручения знамени прошла в соответствии с Указом Президента России от 2 января 2011 года «Об учреждении знамени ФСКН России и знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений», который озвучил помощник начальника управления ФСКН Владимир Зотов. Начальник УЦФО ФСКН России Геннадий Удовиченко перед личным составом и гостями праздника зачитал грамоту от Президента России и вручил ее руководителю рязанского наркоконтроля Игорю Туровскому. Также участие в церемонии принял зампред правительства области Валерий Ионов. Отец Михаил совершил чин освещения знамени и поздравил наркополицейских со значимым событием.

Как отметил Удовиченко, на рубеже 21 столетия Россия столкнулась с феноменом международного наркобизнеса. Тогда, по его словам, руководство страны, осознавая степень угрозы национальной безопасности России, приняло решение о создании нового самостоятельного специального органа исполнительной власти, и в 2003 году было образовано УФСКН. Но, как отметил Удовиченко, «победа над мировым злом еще не достигнута».

«Знамя является и официальным символом, и реликвией, будет принадлежать нашему управлению, — отметил руководитель УФСКН России по Рязанской области Игорь Туровский. — Оно будет олицетворять традиции органов наркоконтроля, символизировать честь и верность долгу». По словам главы рязанского управления, за годы работы наркоконтроль показал себя как эффективно работающая и динамично развивающаяся структура.

«За нашими победами скрывается напряженная работа всех тех, для кого понятия чести и долга являются не только красивыми словами, но и образом жизни», — подчеркнул Туровский. Он также отметил, что рязанское управление обязуется бережно хранить и чтить врученную святыню как символ доверия страны к их правоохранительной деятельности.