Втр, 30
20°
Срд, 01
17°
Чтв, 02
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 93.36 / 93.80 30/04 18:56
Нал. EUR 101.83 / 102.00 30/04 18:56
Погибший в деревне Кураксино рязанец проходил ответчиком по делу о земельном споре на несколько миллионов рублей

Погибший в деревне Кураксино 43-летний рязанец проходил ответчиком по делу о земельном споре на несколько миллионов рублей. Судебная тяжба с жительницей Рязани относительно права собственности на четыре участка в поселке Канищево тянулась уже более полугода. Об этом RZN.info рассказал один из участников процесса в Московском районном суде, пожелавший остаться неизвестным.

Дело рассматривалось по иску жительницы Рязани к погибшему. После того, как он предъявил документы и права на четыре земельных участка по улицам Полевая-Школьная, она обратилась в суд. Сторона обвинения в качестве доказательства права собственности предъявила документы, полученные в 1993 году, - решение о выдаче и свидетельство на землю. Поскольку назначение земли – индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), то предмет спора (два участка по шесть соток и два по десять соток) достигал несколько миллионов рублей.  

Жительница Рязани доказывала в суде, что сначала мужчина неизвестным способом получил поддельную копию свидетельства на землю, а потом провел межевание и в регистрационной палате Рязанской области оформил право собственности. «Свидетельство поддельное, а самого решения о выдаче у него не было», - пояснил собеседник RZN.info. На последнем заседании 3 августа в зале суда появился бывший председатель сельского совета, который «выдавал» поддельное свидетельство – образец его подписи стоял на документе. На заседании он как свидетель по делу заявил, что эта подпись поддельная. Таким образом, на следующем заседании, назначенном на четверг, 9 августа, документ ответчика, на которого опиралась защита погибшего, мог бы быть признан недействительным.

На данный момент дело закрыто из-за смерти одной из сторон. RZN.info стало известно, что погибший бывший сотрудник МВД 1969 года рождения имел рязанскую прописку и некогда работал в госавтоинспекции Московского района города Рязани.

Напомним, в одном из домов в деревне Кураксино Рязанского района обнаружен труп 43-летнего хозяина с огнестрельным ранением головы, а также трупы его 40-летней жены и 18-летнего сына с ножевыми ранениями. По предварительным данным, мужчина расправился с родными, после чего совершил самоубийство, сообщал сайт УМВД России по Рязанской области.