Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 09:30
Нал. EUR 100.42 / 94.80 26/04 09:30
Алексей Ягудин станцевал на рязанском льду под Высоцкого

Известный продюсер и фигурист Илья Авербух привез в Рязань свое шоу «Профессионалы», которое состоялось в спортивном комплексе «Олимпийский» в субботу, 10 марта. Во дворце спорта выступили сразу пять олимпийских чемпионов и двенадцать чемпионов мира. Режиссер Авербух выступил в качестве ведущего.

Одним из номеров, придуманных специально для турне, было выступление Олимпийского чемпиона Алексея Ягудина на песню Владимира Высоцкого. «Танцевать на льду под Высоцкого невозможно, но ему можно», –  так объявил номер чемпиона Илья Авербух.  Практически после каждого номера фигуристы повторяли на бис самый сложный элемент. Алексей Ягудин еще и  порадовал рязанцев своей известной на весь мир «ягудинской дорожкой». Этот элемент выполняется на высокой скорости по замысловатой кривой, с большим количеством зубцовых шагов, сложными движениями рук и корпуса. После этого чемпион взял микрофон у ведущего, поблагодарил зал за поддержку и поздравил рязанок с прошедшим 8 марта. «Счастья вам, любви и побольше улыбок», - пожелал всем девушкам и женщинам Олимпийский чемпион.

Необычным было выступление чемпионов мира по спортивной акробатике Владимира Беседина и Алексея Полищук. В начале номера их движения напоминали конькобежцев, затем они перевоплотились в пловцов, ну, а после в баскетболистов. Акробаты без тени сомнения выполняли непривычные трюки.

Зрители увидели на льду номера из телепроекта «Кубок профессионалов», а также придуманные специально для турне. Суть телепроекта заключалась в том, что привычные для спортсменов пары ломались и создавались новые. Так, рязанцы увидели номер привычной пары двукратных чемпионов Европы Алексея Тихонова и Марии Петровой, или совершенно неожиданный танец на льду Тихонова в паре с болгарской фигуристкой Албеной Денковой.

Также на рязанском льду выступили: Татьяна Навка, Роман Костомаров. Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Максим Стависки, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Елена Леонова и Андрей Хвалько. Фигуристы представляли на льду разнообразные сцены: от ссоры супругов до сцен из фильма «Крестный отец».

Зал дворца спорта был заполнен практически полностью, и каждый сложный элемент рязанцы встречали громкими овациями.