Вск, 28
16°
Пнд, 29
17°
Втр, 30
19°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 28/04 21:23
Нал. EUR 99.80 / 98.00 28/04 21:23
«Мне нравится, что люди раскрепостились» – Ковалев

«Мне нравится, что люди раскрепостились и открыто говорят о наболевших проблемах. Это очень важно, так как искренность ничем не заменишь, никакими чиновничьими уловками», - сказал губернатор Олег Ковалев в ходе четвертого этапа праймериз в четверг, 4 августа, в Шилове. Напомним, в регионе проходит народное предварительное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва.

На этот раз участниками голосования стали выборщики от Шиловского, Спасского, Путятинского, Сапожковского, Сараевского, Чучковского, Ухоловского районов. Как отметил губернатор, на предварительных голосованиях «захватывается весь спектр нашей жизни – это система образования, здравоохранения, ЖКХ  и многое другое».

Общее количество выборщиков составило 1 296 человек. Из них половина – представители Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», остальные 50% - кандидатуры, предложенные общественными организациями, вошедшими в Региональный координационный совет «Общероссийский народный фронт».

Говоря о работе самого народного фронта, губернатор подчеркнул: «Народный фронт себя оправдывает в полной мере. Это очень широкая площадка, на которой обсуждается много болевых тем, это возрождение доверия людей». Кроме того, губернатор отметил: «Меня приятно удивило, что члены президиума народного фронта обратились не только к расходной части бюджета, но и к доходной. Это очень важно».

Среди кандидатов праймериз был и сам Олег Ковалев. О собственном участии в праймериз, он сказал: «Я осознанно участвовал в голосовании. Это для меня крайне важно. С одной стороны, с познания степени доверия людей, насколько люди тебе доверяют. Любой руководитель во власти должен опираться на общество, в противном случае сделать ничего не возможно».

По мнению главы региона, праймериз – это очень хорошая площадка, чтобы откровенно говорить. «Не на всех совещаниях можно услышать откровенный разговор о наболевших проблемах и путях их решения», - заявил Ковалев.

Напомним, обсуждение кандидатур участников народных праймериз организовано в формате встреч на шести площадках – две из них продут в Рязани, остальные в районных центрах области. Следующая, пятая встреча кандидатов с выборщиками пройдет 8 августа, в Касимове.