Пнд, 29
17°
Втр, 30
19°
Срд, 01
18°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 28/04 21:23
Нал. EUR 99.80 / 98.00 28/04 21:23
Министром печати и массовых коммуникаций Рязанской области станет пресс-секретарь губернатора Ольга Чуляева
«Ольга Чуляева долго работа на этой ниве и вполне отвечает тем требованиям, которые я предъявляю к министру ведомства». - отметил губернатор Олег Ковалев.

Министром печати и массовых коммуникаций Рязанской области станет пресс-секретарь губернатора Ольга Чуляева. Об этом RZN.info сообщил глава региона Олег Ковалев в четверг, 4 августа. Губернатор отметил: «Ольга Чуляева долго работала на этой ниве и вполне отвечает тем требованиям, которые я предъявляю к министру ведомства».

На вопрос, в чем причина преобразования комитета в министерство, Ковалев ответил: «Мы всегда думаем, как скомпоновать правительство Рязанской области так, чтобы оно отвечало требованиям времени не только текущего, но и завтрашнего дня, как уменьшить расходы на содержание управленческого аппарата». Как отметил глава региона, уменьшение количества государственных служащих и создание одной структуры «убивает нескольких зайцев». По словам Ковалева, это позволит сэкономить, а самое главное, подчеркнул губернатор, специалисты министерства смогут осуществлять «прямые коммуникации с гражданами». Глава региона заявил: «Коммуникации с людьми мы осуществляем по нескольким каналам: через интернет, через печатные издания и напрямую с жителями. Новое министерство сможет работать во всех направлениях». 

Напомним, что до сих пор в органах исполнительной власти Рязанской области было две структуры, отвечающие за работу с прессой и связи с общественностью: пресс-служба аппарата правительства и комитет по делам печати и информации.

Ольга Чуляева пришла на работу в правительство Рязанской области в период, когда губернатором был Георгий Шпак. После назначения губернатором Олега Ковалева она заняла должность его пресс-секретаря, которую и занимает до настоящего момента.

Постановление о преобразовании комитета по делам печати и информации Рязанской области в министерство печати и массовых коммуникаций региона официально опубликовано 3 августа.