Пнд, 29
17°
Втр, 30
19°
Срд, 01
18°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 28/04 21:23
Нал. EUR 99.80 / 98.00 28/04 21:23
Канализация, отопление, контейнеры. Рязанская комиссия по контролю в ЖКХ рассмотрела еще пять заявлений

Рязанская городская комиссия общественного контроля в сфере ЖКХ рассмотрела еще пять заявлений от горожан. Второе заседание комиссии состоялось в среду, 16 ноября,в общественной приемной Владимира Путина, сообщил сайт Рязанской городской Думы.

От имени жильцов дома № 23 корп. 2 по Касимовскому шоссе Татьяна Лысова пожаловалась на неудовлетворительное состояние работы канализационных стоков. Несколько лет подвальные помещения залиты, в квартирах сырость, указала заявительница. Директор ООО «ЖЭУ-21» - управляющей компании, отвечающей за обслуживание дома – на заседание на пришел, а главный инженер сообщил, что причиной проблемы является засорение дворовой канализации. При обсуждении было отмечено, что необходима и оперативная прочистка засоров, и изыскание средств на финансирование ремонта с частичной заменой труб, и разъяснительная работа с жильцами по бережному обращению с канализацией. Председатель комиссии, зампред главы муниципального образования, руководитель фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе Владимир Скрипченко поручил ЖЭУ-21 составить акт ревизии проблемного участка и принять возможные меры для решения проблемы. Комиссия вернется к этому вопросу через две недели.

Жители дома № 12 корп. 1 по улице Кутузова Анатолий Бардин и Александр Гаврилин пожаловались на низкую, не более 30 градусов, температуру в магистрали горячего водоснабжения (ГВС). В письменном уведомлении Геннадия Окорочкова – директора управляющей компании ООО «Премьер-комфорт», в чьём обслуживании находится дом – отмечено, что работы по замене труб ГВС будут проведены к 17 ноября текущего года. В связи с тем, что обещанные ранее работы в этом же доме по ремонту ступеней не выполнены, решено пригласить Геннадия Окорочкова на следующее заседание общественной комиссии, которое запланировано на пятницу, 18 ноября.

Ветеран Великой Отечественной войны, 83-летний Евгений Федорович Курносов, представитель жильцов 3-го подъезда дома № 34/12 по улице Вишнёвой, вынес на обсуждение вопрос по оптимальной установке контейнерной площадки для сбора бытовых отходов. Сейчас, указал ветеран, контейнер находится на расстоянии всего 10 метров от подъезда. Усугубляет ситуацию и то, что жители соседних новостроек выносят бытовые отходы именно сюда. Заявитель попросил, учитывая плотную застройку микрорайона, оптимально организовать общую площадку для нескольких соседних домов, на положенном удалении от жилья. В результате обсуждения принято решение собрать председателей всех ТСЖ этого района, обслуживаемых управляющей компанией «ЖЭУ-8» со схемами планировки территорий, сопоставить границы и на месте согласовать оптимальное месторасположение площадки.

Комиссия удовлетворила просьбу Юрия Юркова, проживающего в доме №3 по улице Керамзавод (управляющая компания ООО «Скопы»), по замене подводящих труб холодного водоснабжения в двух квартирах.

В завершение заседания сотрудник управления энергетики и ЖКХ горадминистрации Наталья Мельникова передала благодарность от Татьяны Карпухиной, проживающей в доме №4 корп. 1 по ул. Маяковского (управляющая компания ООО «ЖКО Шлаковый»). Жительница написала, что сразу после заявления ее обращение, наконец, удовлетворено: в подвальном помещении заменены трубы.