Нал. USD 87.90 / 100.00 04/05 16:35
Нал. EUR 94.70 / 115.00 04/05 16:35
Черноусов стал призером марафона в Швейцарии на фоне слухов о смене гражданства
В воскресенье, 12 марта, рязанец занял третье место на дистанции 42 км.

Лыжник Илья Черноусов, представляющий Рязанскую область, стал призером марафона в Швейцарии. В воскресенье, 12 марта, он занял третье место на дистанции 42 км. Спортсмен уступил семь десятых секунды знаменитому хозяину трассы Дарио Колонье и одну десятую — Андерсу Глеэрсену из Норвегии

Днем раньше Федерация лыжного спорта Швейцарии заявила, что не предлагала Черноусову выступать за эту страну. В организацию с таким вопросом обратилось ТАСС.

«Отсутствие у 30-летнего спортсмена стартов за национальную команду породило слухи о том, что Черноусов может начать выступление за другую сборную, поскольку его супругой является швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин», — отметили в агентстве.

Напомним, впервые слухи о смене гражданства появились после сочинской Олимпиады, где лыжник завоевал бронзу в марафоне. Тогда он опроверг их в Рязани.