ЦБ USD 91.82 0.7 09/05
ЦБ EUR 98.95 0.64 09/05
Нал. USD 87.50 / 100.00 08/05 18:30
Нал. EUR 94.50 / 115.00 08/05 18:30
Великолепная игра Гонежукова продлила беспроигрышную серию ФК «Рязань» до 15 матчей. 3:0 с ФК «Орел»

ФК «Рязань» одержал первую крупную и десятую вообще победу в сезоне и продлил до 15 матчей беспроигрышную серию во всех турнирах. В среду, 17 сентября, футболисты на своем поле взяли верх над ФК «Орел» со счетом 3:0. Во всех трех голах поучаствовал Азамат Гонежуков, который заменил в основном составе дисквалифицированного Никиту Жданкина.

На 36-й минуте нападающий вывел рязанцев вперед: Александр Грушин слева забросил мяч в штрафную, соперник выиграл верховую борьбу, но Гонежуков оказался первым на подборе и, не давая мячу опуститься, точно пробил метров с 16. Через две минуты голкипер ФК «Орел» не очень удачно ударил от ворот, Кирилл Воронщиков головой скинул мяч Гонежукову, получил обратную передачу и четко реализовал выход один на один. После перерыва хозяева довели счет до крупного. На 53-й минуте Артур Шахназаров с правого фланга вырезал диагональ на Саргиса Авакяна, тот головой сбросил Гонежукову, и нападающий вновь ударом с лета, на этот раз из-за пределов штрафной, оформил дубль.

ФК «Рязань» сохранил третье место в турнирной таблице и до одного очка сократил отставание до идущего вторым лискинского «Локомотива» – 25 против 26. Следующий матч команда проведет в воскресенье, 21 сентября, в Туле против местного «Арсенала-2».