Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.38 26/04 18:30
Молодые предприниматели Рязанской области увидели лодку, работающую на солнечной энергии

В рамках форума «Инвестиционные дни Рязанской области» начинающие предприниматели и студенты региона увидели лодку, работающую на солнечной энергии, и другие новейшие разработки предприятий региона. Познакомиться с различными производствами молодые люди смогли в рамках экскурсии, проведенной при поддержке программы «Ты-предприниматель». Об этом сообщила пресс-служба организаторов программы.

Предприниматели познакомились с промышленными предприятиями Рязанской области, а также побывали в бизнес-инкубаторе, действующем на базе РГРТУ.

На ООО «Авангард», специализирующемся на животноводческой и плодово-ягодной продукции, а также на переработке зерна и картофеля, молодым людям показали весь процесс производства молока. В ходе экскурсии начальник производства рассказала, что производство полностью автоматизировано, благодаря чему качество и количество молока растет. Производственные мощности позволяют доить до 1200 коров в сутки.

В бизнес-инкубаторе РГРТУ посетителям показали новейшие разработки в области робототехники. Так, гости увидели модернизированный микроавтобус, способный двигаться без участия водителя, что может найти применение в военных и гражданских отраслях, таких как МЧС. Но особый интерес у экскурсантов вызвала лодка, способная двигаться на энергии солнечного света, созданная для участия в соревнованиях «Солнечная регата» МШУ Сколково. Соревнование проводилось 26 июля 2014 года на Лужнецкой набережной, и команде РГРТУ удалось занять второе место, обойдя по скорости прошлогодних чемпионов мира «Synergy Team».

Также молодые предприниматели побывали на ООО «Гардиан Стекло Рязань». Финдиректор компании Евгений Ананьев рассказал гостям об истории компании, после чего гости осмотрели производство.

По мнению организаторов программы, подобные экскурсии смогут помочь начинающим предпринимателям определиться с направлениями будущей работы и понять этапы производства той или иной продукции.

Фотографии предоставлены пресс-службой программы «Ты – предприниматель»