В Рязанской области выявили нарушения при продаже зерна
В Рязанской области во время обязательного профилактического визита Россельхознадзор выявил нарушения при реализации зерна. Проверку 20 августа провели специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. При проверке документов выяснилось, что в товарно-транспортных накладных не указали назначение зерна — пищевое оно или кормовое, а также сведения о его происхождении и годе урожая.
В Рязанской области во время обязательного профилактического визита Россельхознадзор выявил нарушения при реализации зерна. Проверку 20 августа провели специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
При проверке документов выяснилось, что в товарно-транспортных накладных не указали назначение зерна — пищевое оно или кормовое, а также сведения о его происхождении и годе урожая.
Специалисты установили, что хозяйствующий субъект нарушил требования технического регламента «О безопасности зерна».
Нарушения устранили прямо во время обязательного профилактического визита.