11°
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Бельгия вырвала победу у Японии на последней компенсированной минуте, проигрывая в два мяча во втором тайме. Видео
Сумасшедший матч!

Бельгия вырвала победу у Японии на последней компенсированной минуте, проигрывая в два мяча во втором тайме. Игра на арене в Ростове закончилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Роберто Мартинеса.

Первый тайм закончился нулевой ничьей при преимуществе бельгийцев. Во втором японцы сенсационно вышли вперед уже на 48-й минуте: Генки Харагуси убежал в контратаку, ворвался в штрафную и пробил в дальный угол. Через четыре минуты Такаси Инуи удвоил преимущество, неотразимо пробив в дальний угол из-за пределов штрафной.

Фавориты смогли отыграть два мяча. Сначала Ян Вертонген на 69-й минуте после углового головой закинул «парашютик» в дальнюю девятку, а затем Маруан Феллайни на 74-й выиграл «воздух» и точно пробил головой с линии вратарской.

Фавориты смогли отыграть два мяча, а победный гол забили в быстрой контратаке на последней компенсированной минуте. Бельгийцы подхватили мяч после углового, Де Брейне разогнал атаку, отправил в забег по правому флангу Менье, а тот прострелил в центр штрафной. Лукаку пропустил мяч и Шадли «расстрелял» ворота в упор.

Отметим, что злополучный угловой японцы подали после того, как Хонда опасно пробил со штрафного, но Куртуа спас бельгийцев от гола.

Бельгия вышла в ¼ финала, где сыграет с Бразилией. Матч пройдет 6 июля в Казани.