11°
16°
Россияне завоевали еще четыре медали на Паралимпиаде в Пхенчхане
Сборная России занимает второе место в медальном зачете.

В предпоследний день Паралимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Об этом передает «РИА Новости».

Серебро сборной России принесли Екатерина Румянцева в лыжной гонке на 7,5 км классическим стилем среди стоячих спортсменок и Михалина Лысова в лыжной гонке классическим стилем на 7,5 км среди спортсменок с нарушением зрения. Марта Зайнуллина завоевала бронзу в гонке на 5 км среди сидячих спортсменок, а горнолыжник Валерий Редкозубов — в слаломе в соревнованиях атлетов с нарушением зрения.

Сборная России занимает второе место в медальном зачете с восемью золотыми, десятью серебряными и шестью бронзовыми наградами. Лидерство сохраняет команда США (12 — 15 — 8). На третью позицию поднялась сборная Канады (8 — 1 — 15).