ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Голевой пас рязанца Кучаева помог ЦСКА пройти «Лион» в Лиге Европы

Голевой пас Константина Кучаева помог ЦСКА пройти «Лион» в Лиге Европы УЕФА. Ответный матч одной восьмой турнира закончился победой «армейцев» со счетом 3:2.

Первым во встрече отличился Александр Головин — полузащитник обводящим ударом послал мяч в ворота французов на 39-й минуте.

Хозяева смогли сравнять счет на 58-й минуте — забил Максвел Корне. При этом судьи не заметили, что перед голевым пасом мяч покинул поле.

Игроки ЦСКА не стали отсиживаться в обороне: уже через две минуты «армейцы» вышли вперед: фланговый прострел Кирилла Набабкина замкнул Ахмед Муса. Еще через четыре минуты подопечные Виктора Гончаренко оформили третий гол: Кучаев получил в штрафной пас от Алана Дзагоева и переправил в центр на Понтуса Вернблума. Швед не промахнулся — 3:1.

На 71-й минуте Лион смог отыграть один мяч — Мариано Диаз с лета замкнул подачу с фланга. Счет по итогам двух матчей сравнялся — 3:3, но ЦСКА проходил дальше за счет большего количества голов в гостях.

За оставшееся время французы забить не смогли. «Армейцы» вышли в одну четвертую Лиги Европы и остались единственным российским клубом в турнире.

Видеообзор матча можно посмотреть на YouTube.

Напомним, в прошлом раунде Кучаев также отличился голевым пасом. После его передачи ворота «Црвены Звезды» распечатал Дзагоев. Осенью, в групповом этапе Лиги Чемпионов, рязанец забил одному из сильнейших вратарей мира — голкиперу «Манчестер Юнайтед» Давиду дэ Хеа.