Нал. USD 94.00 / 93.98 25/04 07:02
Нал. EUR 99.60 / 93.98 25/04 07:02
Российские лыжницы завоевали еще две медали на Паралимпиаде
Отличились Анна Миленина и Михалина Лысова.

Российские лыжницы завоевали еще две медали на Паралимпиаде в в Пхенчхане. Отличились Анна Миленина и Михалина Лысова.

Миленина стала чемпионкой в лыжном спринте на полтора километра в классе «стоя». Она показала время 5 минут 11,1 секунды. Второй пришла ножвежка Виде Нильсен, третьей —канадка Натали Вильке. Они отстали от Милениной на 3,1 и 3,2 секунды соответственно.

Лысова завоевала серебро в спринте классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Она выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Россиянку обошла белоруска Светлана Саханенко, бронзу получила украинка Оксана Шишкова.

В настоящее время у паралимпийцев из России 13 медалей — пять золотых, пять серебряных и три бронзовых. В общем зачете сборная на втором месте. На первом — США с 17 медалями (шесть золотых, шесть серебряных, пять бронзовых), на третьем — Украина с 15 медалями (пять золотых, четыре серебряных, шесть бронзовых).