ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 07:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 07:00
Тройной рикошет принес «Рязани-ВДВ» победу над чемпионом. Фото
В понедельник, 24 апреля, футболистки победили действующего чемпиона «Россиянку» 2:1.

«Рязань-ВДВ» выиграла первый домашний матч сезона. В понедельник, 24 апреля, футболистки победили действующего чемпиона «Россиянку» 2:1, сообщила клубная пресс-служба.

Подмосковная команда зимой серьезно омолодила состав, поэтому фаворитом встречи считались «десантницы». Они сразу завладели инициативой, но забили только раз: на 36-й минуте Анна Синютина реализовала пенальти, заработанный Еленой Медведь. После перерыва хозяйки сбавили в активности, и на исходе часа игры «Россиянка» воспользовалась ошибкой защиты — 1:1.

Рязанская команда вырвала победу на предпоследней минуте. Мяч после дальнего удара Валерии Алешичевой попал в перекладину, плечо голкипера, штангу и оказался в воротах.

«Матч действительно в напряжении до последних минут, даже секунд, — заявил главный тренер Константин Климашин. — Я благодарен своим девчатам, что до конца не опускали руки, боролись и сумели забить гол, который принес нам победу».

Следующую игру рязанки проведут 30 апреля в гостях у «Чертанова».