Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Элекс-Фаворит» не справился еще с одним лидером. Видео
Следующий матч рязанцы проведут 18 февраля дома с московским «Спартаком».

«Элекс-Фаворит» потерпел второе поражение подряд от команды из лидирующей тройки. В субботу, 11 февраля, футболисты в Санкт-Петербурге уступили идущему третьим «Политеху» 3:8, сообщила клубная пресс-служба. За рязанцев забили Михаил Лушников, Алексей Кинякин и Александр Телегин.

Гендиректор клуба Виталий Громов заявил, что счет не отражает характера игры.

«По ходу матча создали множество моментов, должны были выигрывать, но не забивали, — подчеркнул он. — Конечно, огромная заслуга в этом голкипера хозяев Игоря Трушкина. На мой взгляд, это лучший на данный момент вратарь Высшей лиги, что он и доказал в матче с нами. Но надо забивать самим».

В частности, на последней минуте первого тайма при счете 3:2 в пользу хозяев Трушкин спас «Политех» от гола, причем отбил мяч на ногу партнеру, который убежал в контратаку и забил. Вместо равного счета рязанская команда получила «-2». Два мяча после перерыва она пропустила в пустые ворота, когда в попытке отыграться выпустила пятого полевого футболиста.

«Фавориты» сохранили шестое место. Следующий матч они проведут 18 февраля дома с возглавляющим таблицу «Спартаком» из Москвы.