20°
Нал. USD 93.00 / 93.80 25/04 10:30
Нал. EUR 100.41 / 102.45 25/04 10:30
ХК «Рязань» впервые в сезоне выиграл три матча подряд
ХК «Рязань» поднялся на 21-е место и сократил отставание от зоны плей-офф до четырех очков.

ХК «Рязань» впервые в сезоне выиграл три матча подряд. В воскресенье, 5 ноября, хоккеисты в Караганде победили идущую четвертой «Сарыарку» 3:1, сообщила клубная пресс-служба.

На 17-й минуте счет открыл Владимир Карпов, в начале второго периода Дмитрий Воробьев упрочил преимущество рязанской команды. В середине матча хозяева сократили разрыв, но Александр Репьях на 45-й минуте восстановил его. В концовке «Сарыарка» почти пять минут играла вшестером, сняв вратаря, но рязанцы выстояли.

Сделав голевой пас Репьяху, Карпов набрал 50-е очко за команду. На его счету 21 гол и 29 передач в 147 матчах.

«Хочу сказать большое спасибо своим парням за мужество, даже, можно сказать, за героизм. Потому что мы в ранней стадии потеряли двух игроков [Александра Лебедева и Сергея Леснухина] и в три звена героически победили в игре», — заявил главный тренер Мисхат Фахрутдинов.

ХК «Рязань» поднялся на 21-е место и сократил отставание от зоны плей-офф до четырех очков. Следующий матч хоккеисты сыграют 7 ноября в Кургане против «Зауралья», которое замыкает десятку.